Le 06/12/2017 à 08h00

Programme 400 COUPS

Du mercredi 6 au mardi 12 décembre 2017



Jeudi 7 décembre à 13h15 Ciné cosy BIENVENUE A SUBURBICON Séance adaptée aux parents avec leur bébé


Mardi 12 décembre à 19h45 Cinélégende FAIS DE BEAUX REVES en présence de P. Duverger, pédopsychiatre et L Mathieu


Mardi 12 décembre Plans cultes SOIREE PAUL VERHOEVEN 19h45 : ROBOCOP 21h45 : STARSHIP TROOPERS

 


SEMAINE DE CINEMA DE LANGUE ANGLAISE :



Mercredi à 17h45 LES FIGURES DE L'OMBRE - Jeudi à 18h00 MOI, DANIEL BLAKE


Jeudi à 20h15 Cinéfac I AM NOT YOUR NEGRO présenté par Y. Ducotey, doctorant en études filmiques


Vendredi à 17h45 LOVING - Samedi à 13h15 PIRATES DES CARAIBES


Samedi à 17h45 UN AMERICAIN A PARIS - Dimanche à 11h00 Ciné découverte LA SOLITUDE DU COUREUR DE FOND


Dimanche à 17h45 Ciné classique PAS DE PRINTEMPS POUR MARNIE présenté par L. Mathieu.


Lundi à 17h45 LES SUFFRAGETTES / 19h45 Avant-première FLORIDA PROJECT - Mardi à 17h45 LION

 


LES GARDIENNES - Xavier BEAUVOIS - France - NOUVEAUTE

Séances à 13h15 – 16h00 – 20h15


BIENVENUE A SUBURBICON - Georges CLOONEY - USA - VOST - NOUVEAUTE

Séances à 13h15 – 15h25 – 19h50 – 22h00 / lundi pas de 13h15


UN HOMME INTEGRE - Mohammad RASOULOF - Iran - VOST - NOUVEAUTE

Séances à 13h15 – 16h00 – 19h15 / vendredi pas de 13h15 / mardi pas de 19h15


SEULE LA TERRE - Francis LEE - Grande-Bretagne - VOST - NOUVEAUTE

Séances à 13h15 – 17h30 – 21h45 / samedi pas de 13h15 / mardi séance unique à 17h30


MAKALA - Emmanuel GRAS - France - VOST - NOUVEAUTE

Séances à 15h30 – 19h45 / mardi pas de 19h45 / séance supplémentaire dimanche à 11h00


LA VILLA - Robert GUEDIGUIAN - France

Séances à 13h15 – 15h30 – 20h10 – 22h10 / mercredi pas de 22h10


AU REVOIR LA-HAUT - Albert DUPONTEL - France

Séances à 15h20 – 19h50 / mercredi à 15h20 – 20h15 / jeudi pas de 15h20 / lundi pas de 19h50


12 JOURS - Raymond DEPARDON - France

Séances à 13h15 – 15h15 – 19h45 / samedi pas de 15h15


L’INTELLIGENCE DES ARBRES - Julia DORDEL - Allemagne - VOST

Séances à 18h45 sauf mardi / séance supplémentaire dimanche à 11h00


MARVIN OU LA BELLE EDUCATION - Anne FONTAINE - France / Séances à 17h35


BATTLE OF THE SEXES - Jonathan DAYTON - USA - VOST / Séances à 21h45 sauf jeudi


MARYLINE - Guillaume GALLIENNE - France / Séances à 17h40 sauf mercredi et mardi


LE BONHOMME DE NEIGE - Tomas ALFREDSON - USA/Suède - VOST / Séances à 17h15 / dernière semaine


LA MELODIE - Rachid HAMI - France / Séances à 13h15 sauf jeudi / dernière semaine


LE MUSEE DES MERVEILLES - Todd HAYNES - USA - VOST / Séances à 21h45 sauf mardi / dernière semaine


M - Sara FORESTIER - France / Séances à 22h15 / dernière semaine


PRENDRE LE LARGE - Gaël MOREL - France / Séance dimanche à 11h00 / dernière semaine

 


JEUNE PUBLIC


ERNEST ET CELESTINE EN HIVER - Julien CHHENG - France / séance dimanche à 11h00

Voir la fiche du magasin LES 400 COUPS
Voir tous les autres commerces Sports et Loisirs